苹果手机怎么弄回原装壁纸

更新时间:2020-09-24 00:00:00

具体步骤如下:

1、在桌面点击设置,进入该应用;

2、在设置应用里点击“墙纸与亮度”按钮;

3、点击“选取新的墙纸”按钮;

4、选择墙纸的类型,动态或者静态;

5、找到系统之前的壁纸,进入预览,点击同时设定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368187/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目