如何给公交车卡充值

更新时间:2020-07-01 00:00:00

公交卡充值的方法如下:

第一,使用手机支付宝给公交卡充值。操作方法如下:

1、打开手机支付宝,点击首页上的“全部”选项;

2、在“便民生活类”下,选择“羊城通充值”;

3、点击右上角的加号,添加公交地铁卡;

4、输入卡号,点击确定;

5、点击充值;

6、确认卡号和充值金额,点击去付款;

7、确认付款,充值成功。

第二,使用手机微信给公交卡充值。操作方法如下:

1、首先将手机的NFC

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368189/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目