苹果手机在qq哪里设置显示

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机在qq上显示iphone方法:

1、 下载QQ空间for iPhone。进入页面后点击“立即下载”按钮或者苹果logo图标进入下载界面。

2、 在“按操作系统”点击“iPhone版”按钮进入AppStore下载QQ空间,点击AppStore网站中的按钮“view in itunes”打开itunes软件并安装到手机中。

3、 安装后使用iPhone手机QQ空间发表的说说会显示来自QQ空间iPhone版。

4、 输入自己的QQ号码和QQ密码,填写

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目