华为手机闹钟铃声怎么设置 如何设置华为手机闹钟铃声

更新时间:2023-06-05 12:09:37

1、打开手机,选中时钟图标。

2、在出现的页面中,选中页面左下角图标。

3、选中添加闹钟,然后设置好闹钟响的时间,设置好后,点击设置。

4、然后在出现的选项中选中【铃声】,选择好后,点击确定。

5、选择自己喜欢的铃声。

6、最好点击完成,即可完成对闹钟的添加,到点后,手机起床铃声就好自动响起。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3682801/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目