苹果鼠标2怎么看充满电

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果鼠标2底部有一个小的充电口,用苹果手机的充电线或者鼠标自带的数据线,直接插到电脑的USB接口或者用输出为5伏1安培的充电头直接充就行。充电状态可以在设置鼠标里看到。

苹果鼠标2查看电量的方法:

1、点开左上角的苹果按钮;

2、打开系统偏好设置;

3、找到鼠标选项;

4、进入鼠标选项的界面;

5、左下角就是鼠标的电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368382/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目