华为钥匙扣怎么设置

更新时间:2020-10-28 00:00:00

设置华为钥匙扣:

1、首先在桌面上打开“钱包”并登录账号。

2、在主页找到,“卡包”,“门钥匙”功能。打开。

3、模拟们钥匙功能,或者模拟社区门禁,根据提示完成模拟门禁卡设置。

4、然后打开手机的NFC功能就可以使用手机刷门禁了。而且不需要使用WIFI,也不用解锁屏幕就可以摸模拟门禁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目