抖音账号互通怎么设置 抖音怎么设置关联号

更新时间:2023-06-11 09:58:58

如今科技的发达,让很多小伙伴对科技产品的问题也越来越多,下面小编介绍一下,现在的手机都被VoLTE全面覆盖,但是开启VoLTE语音通话功能后,手机会在通知栏显示“HD”字样。那么华为mate40如何关闭hd高清通话?一起来看看吧~

华为mate40如何关闭hd高清通话?

1、打开手机设置,点击打开【移动网络】。

抖音账号互通怎么设置 抖音怎么设置关联号

2、在移动网络界面,点击【移动数据】。

抖音账号互通怎么设置 抖音怎么设置关联号

3、关闭【volte高清通话】选项右侧的开关即可。

抖音账号互通怎么设置 抖音怎么设置关联号

本文以华为mate40为例适用于HarmonyOS 3.0系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3685152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目