iphoneled闪烁在哪里 苹果手机led闪烁设置在哪里

更新时间:2023-06-11 11:07:21

这个问题或许有很多的小伙伴都在疑问,今天小编就来为大家解答。苹果手机来电话的时候,可以闪烁led灯,提醒我们有来电。那iphoneled闪烁在哪里呢?一起来看看吧~

iphoneled闪烁在哪里?

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

iphoneled闪烁在哪里 苹果手机led闪烁设置在哪里

2、在辅助功能页面,点击【音频/视觉】。

iphoneled闪烁在哪里 苹果手机led闪烁设置在哪里

3、将【LED闪烁以示提醒】并关打开即可。

iphoneled闪烁在哪里 苹果手机led闪烁设置在哪里

本文以苹果14为例适用于iOS16系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3685161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目