oppo怎么取消锁屏密码

更新时间:2020-10-02 00:00:00

方法如下:

1、首先点击进入设置,然后选择“指纹与密码”选项;

2、再点击“锁屏密码”选项,输入当前设置的密码,再选择“无密码”即可取消锁屏密码。

注:若“无密码“选项无法选择,则需先进入“安全与隐私”选项,点击”清除凭据“再操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368600/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目