oppo手机连不上网络数据

更新时间:2020-10-02 00:00:00

oppo手机连不上网络数据,可根据以下方法操作:

1、联系运营商确认手机SIM卡开通了上网功能或是否欠费;

2、确保数据网络开关打开,重启手机后尝试是否可以上网;

3、检查手机屏幕上方状态栏信号图标,是否信号较弱、信号不稳定或无信号,若当地环境的信号不良,更换不同地方尝试;

4、关闭WiFi开关,避免搜索到公共WiFi导致无法使用数据网络;

5、更换SIM卡确认是否是SIM卡问题或卡槽接触不良。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-368669/
上一篇: 首都的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目