钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

更新时间:2023-07-04 15:29:58

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,钉钉是一个可以免费沟通和协同的多端平台,支持手机和电脑间文件互传。那钉钉怎么加入考勤组的呢,让我们一起来看看吧~

钉钉怎么加入考勤组?

1、进入钉钉首页界面,点击工作台。

钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

2、点击下面的考勤打卡选项。

钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

3、点击右下角的设置。

钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

4、点击新增考勤组选项。

钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

5、输入考勤内容,点击保存即可。

钉钉怎么加入考勤组 钉钉怎么加入考勤组部门

本文以华为mate40pro为例适用于HarmonyOS 3.0系统钉钉v7.0.1版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3688739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目