手机高德地图怎么分享位置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法如下:

1、打开高德软件。

2、点击左边”我的位置”图标。

3、进入定位出的位置,点击进去。

4、再点击进入定位出的详细地址。

5、此时界面显示多种分享途径,选择一种。

6、选择好友,点击分享,就可成功分享位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目