微信如何发一分钟视频怎么调整

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信发一分钟视频方法如下:

1、查看小视频,将小视频保存到手机;

2、数据线将手机连接电脑,打开目录;

3、找到浏览文件,选中文件导出到计算机;

4、打开手机微信,进入拍摄小视频;

5、常按按住拍直至拍摄完成,不要发送视频;

6、回到微信小视频默认保存路径;

7、替换小视频,并覆盖;

8、回到手机微信预览,点击发送转发朋友圈即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37039/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目