抖音怎么发高清的视频

更新时间:2026-08-23 02:40:47

适用:华为荣耀20Pro&&iPhone11,华为magic3.1.0&&苹果iOS13.6.1,抖音12.4.0。

1,首先打开设置,点击相机选项-录制视频,改成1080pHD,60fps,点击格式-兼容性最好;

2,打开剪映设置分辨率为1080p,然后点击新建项目;

3,点击调节-锐化,锐化参数调整在20-30中间,最后点击右上角上传按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-370560/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目