手机录屏声音在哪里打开

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机设置,点击截屏。

2、点击超级截屏。

3、滑动滑块打开录制声音即可。

4、你也可以用从屏幕下方调出菜单栏,长按超级截屏。

5、滑动滑块打开录制声音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-370650/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目