微信关怀模式听文字消息开启方法

更新时间:2023-10-09 14:22:42

微信关怀模式是一个非常人性化的功能,在生活中想要用到的四核不会开启怎么办呢,让我们一起来了解怎么开启吧,当然,该模式还提供了听短信的功能。 顾名思义,它可以将文本转换为语音并发送出去。 如果您的视力不好,也不会影响正常使用。 该功能可直接开启。 如果附近有老人在使用微信,你可以提前帮他们打开这个功能,这样查看短信就变得方便多了。

微信关怀模式听文字消息开启方法

微信关怀模式听文字消息开启方法

第一步:打开微信我的页面,点击“设置”进入,如图。

第二步:在设置中点击“护理模式”进入,如图。

第三步:在护理模式页面,开启“听短信”选项,如图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3706662/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目