coloros11怎么开启应用分身 如何开启应用分身

更新时间:2023-10-09 14:47:32

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,很多朋友都有应用双开的需要,而且OPPO手机是支持应用分身的,那coloros11怎么开启应用分身?

coloros11怎么开启应用分身?

1、打开手机设置,点击【应用管理】选项,点击【应用分身】选项。

coloros11怎么开启应用分身 如何开启应用分身

2、点击选择需要分身的应用,将【开启应用分身】后面的开关开启即可。

coloros11怎么开启应用分身 如何开启应用分身

本文以opporeno8为例适用于coloros11系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3706704/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目