红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

更新时间:2023-10-09 14:52:19

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,我们在使用手机时,经常需要分屏同时操作两个应用。那红米k30pro怎么分屏呢?一起来看看吧~

红米k30pro怎么分屏?

分屏一半一半方法:

1、从手机底部往上划并停顿打开多任务界面。

红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

2、长按需要分屏的应用,点击分屏按钮,选择另一个要分屏的应用即可。

红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

分屏开小窗方法:

1、从手机底部往上划并停顿打开多任务界面,点击小窗应用。

红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

2、选择需要打开的小窗应用。

红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

也可在收到悬浮通知时,点击悬浮通知底部操作杆,下拉即可打开小窗应用。

红米k30pro怎么分屏 红米k30Pro如何分屏

本文以红米k30pro为例适用于MIUI 13系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3706715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目