qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

更新时间:2023-10-09 14:52:56

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,QQ是我们常用的办公社交软件之一,不常用的QQ账号我们会选择注销,那么qq有安全风险注销不了?一起来看看吧~

qq有安全风险注销不了?

1、在qq的消息界面,点击左上角的【个人头像】。

qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

2、在弹出的新界面,点击【设置】。

qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

3、在设置界面,点击【账号安全】。

qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

4、在账号安全界面,点击【注销账号】。

qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

5、在注销帐号页面,点击【申请注销】即可。

qq有安全风险注销不了 qq有安全风险注销不了怎么办

本文以iphone14为例适用于ios16.1.2系统QQ8.9.28版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3706718/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目