为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

更新时间:2023-10-16 09:57:57

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,微信是我们常用的社交软件之一,随着版本的升级微信也支持了深色模式。那么为什么我找不到微信深色模式?一起来看看吧~

为什么我找不到微信深色模式?

1、在微信我页面,点击设置。

为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

2、在设置页面,点击通用。

为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

3、在通用页面,点击深色模式。

为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

4、在深色模式页面,关闭跟随系统右侧滑块。

为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

5、勾选深色模式,即可使用深色模式。

为什么我找不到微信深色模式 为什么我找不到微信深色模式苹果手机

本文以iphone14为例适用于ios16.1.2系统微信v8.0.31版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3709769/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目