oppo位置权限在哪里打开 怎么设置位置权限

更新时间:2023-10-16 10:59:16

本期小编就带大家了解一下这个问题,这是很多小伙伴在寻找的教程哦,手机上的一些地图类软件需要打开定位才能正常使用,一些可以表明地址的软件进行定位时也需要开启位置权限。那oppo位置权限在哪里打开?

oppo位置权限在哪里打开?

1、打开手机设置,点击【权限与隐私】。

oppo位置权限在哪里打开 怎么设置位置权限

2、点击【权限管理】选项。

oppo位置权限在哪里打开 怎么设置位置权限

3、在权限页面点击【位置信息】,开启应用位置权限即可。

oppo位置权限在哪里打开 怎么设置位置权限

本文以oppo reno9为例适用于coloros 13系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3709902/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目