苹果日程提醒怎么删除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示机型:iPhone12,适用系统:iOS13.4.1。

第一种方法,首先打开苹果手机屏幕,找到手机界面的【日历】,点击最下方的【日历】,选择需要删除的日程提醒的【更多设置】按键,进入编辑日历界面,点击最下方的【删除日历】,即可删除苹果日程提醒。

第二种方法,打开手机,找到苹果手机自带的【设置】,下滑找到并点击【提醒事项】,进入提醒事项页面,找到【全天提醒事项】一栏,关闭【“今天”通知】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-371123/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目