苹果手机怎么重新激活

更新时间:2020-10-14 00:00:00

激活方法:

1、准备一张苹果可用的电话卡,以及无线网络。

2、开机以后,会进入到激活的欢迎界面。

3、选择一个当前可用的无线网络。

4、随后可以选择从备份中恢复到使用一般情况下,选择设置为新的iPhone选项。

5、将会弹出是否要用Apple ID账号登录的对话框,若有,可以直接登录。若没有,点击路过此步骤选项,激活成功后,即可登录。

6、在激活过程中,还会弹出是否要添加密码与指纹识别功能,这两部分都是可以跳过,可以在以后再进行设置的。

7、当完成激活步骤后,屏幕上会出现欢迎使用iPhone的提示,即激活成功,可以开始正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-371808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目