若之前使用的是滑动解锁,找到手机设定选项,点击我的设备,在锁定屏幕页面选择其他解锁方式设置;若之前使用的是图案等解锁方式,打开手机设定选项,点击我的设备,在手机锁定屏幕输入您设置的密码等,选择新的锁屏方式设置即可;打开手机中的设定选项,再进入手机中我的设备选项,点击进入锁定屏幕,在锁定屏幕的界面进入屏幕锁定,输入设置的屏幕锁定解锁方式,再选择屏幕锁的界面选择最下方的无选项,这样手机就取消了屏幕锁的设置。
三星手机如何关掉图案解锁
更新时间:2020-09-24 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-371999/
来源链接:https://m.393r.com/sh-371999/