群发步骤如下:1、登录自己的微信,点击“我”,接着点击“设置”。2、点击打开页面中的“通用”。3、接着点击打开页面中的“功能”。4、然后点击打开页面中的“群发助手”。5、接着点击“开始群发”。6、然后点击“新建群发”。7、接着继续点击右上角的“全选”,然后点击“下一步”。8、输入发送内容,接着点击右下角的“发送”即可。
微信如何群发打招呼
更新时间:2020-10-10 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-372107/
来源链接:https://m.393r.com/sh-372107/
上一篇: 什么样的黄豆才是好黄豆
下一篇: 民办中学和公办中学有什么区别