苹果5如何将QQ图标隐藏起来

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果5手机将QQ图标隐藏起来的方法如下:

1.首先打开手机QQ登陆QQ账号。

2.接着点击页面左上角的”头像“”设置“进入。

3.进入后,选择”辅助功能“,开启“通知栏显示手机QQ图标”设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-372809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目