oppo reno ace怎么录屏 oppo reno ace录屏方法

更新时间:2023-11-08 16:19:28

oppo reno ace怎么录屏

步骤1

首先在手机设置里打开系统应用,点击屏幕录制,然后开启允许录制声音和前置摄像头。

步骤2

打开手机,从屏幕顶端下滑,打开菜单栏。找到开始录制,点击即可开始录屏。如果没有,点击右上角设置图标旁左边的图标,将下方的屏幕录制按钮拖动上去就可以了。

步骤3

录制时会有一个白色圆底,红色方点的图标,显示录制时间。

步骤4

录制好后,点击红色方点的图标就可结束录制。然后屏幕上方会出现屏幕文件已保存点击后就查看刚刚录制的视频。或者在手机相册里可以查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3733133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目