华为怎么开启微信夜间模式

更新时间:2020-10-29 00:00:00

华为开启微信夜间模式的方法:

1、第一步打开华为手机上的设置。

2、进入之后下滑找到显示和亮度功能。

3、点击进入之后就可以看到深色模式。

4、点击开关然后退回到手机桌面。

5、找到微信打开就可以看到已经变成夜间模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-374169/
上一篇: 什么野什么成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目