微信发红包时怎么设置密码

更新时间:2020-09-19 00:00:00

怎么设置密码:

1、登录微信,点击我进入个人中心,然后打开钱包。

2、在我的钱包中点击角上的菜单键,然后选择支付管理。

3、在打开的页面点击开启手势密码。

4、然后需要输入自己的支付密码进行验证。

5、验证完成,划出一个手势密码图形图案,同样的操作划2次图案就可以设置手势密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-374185/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目