微信朋友圈上传文件怎么删除一键

更新时间:2020-07-03 00:00:00

具体方法及步骤如下:

1、打开已安装的手机管家软件,在手机管家的主页面的右上角点击工具按钮;

2、在打开的实用工具页面中,选择并点击微信安全;

3、待进入相关界面后,点击安全体验选项;

4、待扫描完毕后,点击手动清理缓存;

5、在微信储存空间页面中选择需要删除的文件;

6、对需要删除的文件点击全选,点击清理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37469/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目