小米buds4pro怎么设置自适应降噪 怎么开启自适应降噪

更新时间:2023-11-30 11:56:23

最近电子设备等的问题越来越多,很多小伙伴对于自有的设备的问题总是找不到解决方法,其小米Buds 4 Pro支持6档手动调节降噪,同时也支持自适应降噪,耳机会根据用户的实用环境,智能调节降噪水准。那小米buds4pro怎么设置自适应降噪?

小米buds4pro怎么设置自适应降噪?

1、从小米耳机app进入小米buds4pro,点击【降噪】。

小米buds4pro怎么设置自适应降噪 怎么开启自适应降噪

2、打开【自适应降噪】右侧的开关即可。

小米buds4pro怎么设置自适应降噪 怎么开启自适应降噪

本文以小米buds4pro小米12S为例适用于MIUI 13系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3746902/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目