三星s6可以改微信提醒声吗

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法如下:

1、打开设定,我的设备或者设备,点击声音进入铃声设置默认通知,选择铃声即可;

2、如果提示选择打开方式,是由于手机安装了第三方铃声下载软件,还可以选择该软件下载的铃声作为通知铃声;

3、提示,如果手机更改铃声显示空白内容,建议打开手机设定中的一般或更多,应用程序管理器,菜单键设置重置应用程序偏好,然后再重新设置尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37473/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目