剪映怎么满屏

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:剪映5.0.0。

1、首先使用手机打开剪映APP并打开,点击页面中“开始创作”添加素材。

2、在底部菜单栏找到“比例”并设置为9:16,点击返回。

3、最后用手指拉伸视频大小,使其满屏即可全屏播放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-374833/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目