oppo手机的小工具在哪改

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先按住屏幕2秒。

2、屏幕下方会弹出来一个通知栏。

3、然后在左上边第一个插件位置可以找到小工具。

4、ColorOS3、0系统可以在手机桌面通过两个手指从屏幕对角方向向内收拢滑动。

5、调出插件添加的目录,选择需要的插件,点击添加即可。

6、桌面长按插件后松开手,点击图标上方的X图标即可删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-374849/
上一篇: ENA是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目