微信支付如何创建桌面快捷方式

更新时间:2021-07-04 00:00:00

越来越多的人们使用微信支付功能,如何将微信支付快捷方式添加到手机桌面呢?操作方法如下

打开微信,点击“微信支付”

进入微信支付界面,点击右上角“...”

进入下一界面,再次点击右上角“...”

弹出对话框,点击“设置”

点击“添加到桌面”

弹出“已尝试添加到桌面”,点击“知道了”

总结:

1、点击“微信支付”

2、点击右上角“...”

3、再次点击右上角“...”

4、弹出对话框,点击“设置”

5、点击“添加到桌面”

6、弹出“已尝试添加到桌面”,点击“知道了”

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375138/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目