华硕手机的访客模式怎么撤掉

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、在通知栏中关闭:在顶部拉下通知栏,点击“设置”按钮旁边的头像进入访客模式,将其从访客模式切换回主机模式。

2、在设置中关闭:打开手机设置,选择点击“安全和隐私”,进入后打开访客和访问限制,点击访客模式将其从访客模式切换回主机模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目