QQ消息弹窗提醒怎么关闭/开启

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多小伙伴都拥有自己的QQ,那么QQ消息弹窗提醒怎么关闭/开启呢?大家一起来学一学吧!

大家打开我们的QQ软件。

大家选择登陆我们的QQ。

点击左下角的主菜单选项。

点击设置的选项。

然后大家就可以点击信息展示的选项。

最后大家就可以直接选择关闭/开启信息弹窗提醒了!

总结1、大家打开我们的QQ软件。

2、大家选择登陆我们的QQ。

3、点击左下角的主菜单选项。

4、点击设置的选项。

5、然后大家就可以点击信息展示的选项。

6、最后大家就可以直接选择关闭/开启信息弹窗提醒了!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375468/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目