oppo手机怎么关掉hd

更新时间:2021-06-30 00:00:00

oppo手机的右上角总是会显示一个HD,很多小伙伴表示不需要这个功能想要关闭,但是不知道怎么操作,这期内容就来告诉大家吧。

本期内容录制的手机是由colorOS7.1系统的Android10oppok5录制的

打开手机设置,点击SIM卡与流量管理,

接着选择出行HD的那张卡,点击进入,

点击volte高清通话右侧的滑块,即可关闭HD,如果两张卡都显示就都关闭两张卡的volte高清通话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目