滴滴消息静音怎么设置

更新时间:2020-10-01 00:00:00

方法步骤:

打开滴滴打车手机软件,再找到系统设置,然后选择基本设置。然后点击声音选项。然后可以找到好友消息选项,就会看到设置声音的路径。需要把所要的声音放到声音路径里面去,然后点击选择选项,就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375665/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目