微信在哪里可以查到最近删除的人

更新时间:2020-09-19 00:00:00

将手机连接上到电脑,打开手机管家类的软件,点击更多选项;找到文件恢复图标;打开手机文件恢复功能,选择微信聊天记录文件夹所在的磁盘,点击开始扫描;扫描完毕后,就可以看到手机中所有被删除的文件,其中以msg开头的就是需要恢复的文件;保存在电脑上的一个盘符中,不要保存在手机上的盘符,以免出现覆盖;即可恢复完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目