手机红包提醒怎么没有声音

更新时间:2020-09-23 00:00:00

原因:可能是手机管家禁止了微信的声音权限。

解决方法:

1、手机打开并登陆微信,在微信页面的底端右下角选择“我”选项;

2、然后打开设置选项,选择新消息提醒,再选择声音,把声音开关打开即可;

3、如果仍然无法解决,可以重新卸载并安装微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375762/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目