微信视频过期怎么办

更新时间:2020-11-11 00:00:00

以苹果手机为例,微信视频过期的解决步骤:

1、首先到微信记录中找到一张很久以前没打开过的图片打开看一下,发现微信会提示此图片已经过期或被清理。

2、要查过期视频和图片,可以尝试将此图片/视频长按进行收藏。把图片保存到收藏夹中。

3、进入到微信的收藏夹里查看这张图片即可。

微信安卓版是腾讯为广大安卓用户开发研制的微信移动智能终端版本。随着移动网络和移动支付的发展,微信不仅仅是一款跨平台的通讯工具,已经发展成为一种全新的生活方式,覆盖了超过90%的智能手机用户,成为了现代生活中必不可少的组成部分

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目