我的苹果7一直是E网怎么解决

更新时间:2020-10-09 00:00:00

解决方法一:还原网络设置。

1、点击设置,选择通用;

2、选择还原,点击还原网络设置;

3、重新连接网络并输入密码即可。

解决方法二:关闭定位服务。

1、点击设置,选择定位服务;

2、选择系统服务,滑动横条关闭定位服务。

解决方法三:仍无法解决问题的情况下,可选择刷机,或寻找维修人员进行返厂维修。

刷机方法如下:

1、安装并启动iTunes,插入iPhone;

2、按住开机键和Home键,持续10秒;

3、等待iPhone黑屏后,松开开机键,并保持按住home键;

4、直到iTunes识别出iPhone后松开;

5、等待电脑系统自动安装驱动;

6、在弹出的一个提示框中点击确定;

7、打开itunes,点击恢复,开始恢复手机;

8、直到iPhone上显示数据线连接的画面;

9、iTunes提示固件恢复已完成,即刷机成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-375868/
上一篇: sod是指什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目