钉钉健康怎么打卡

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先,打开手机,进入手机钉钉,点击进入即可。进入后,点击右下角的加号,查看功能助手。

2、然后,我们在所有的功能助手中找到打卡,点击打卡图标。

3、进入打卡任务界面后,我们可以查看已经发布的打卡任务,点击右下角的加号。

4、然后,我们可以选择各种不同的打卡任务,找到每日健康图标,点击进入。

5、进入打卡任务发布界面后,我们就可以对打卡任务进行详细设置,点击下方的发布打卡即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-376240/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目