vivo手机怎么打开手动分屏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先在手机桌面点击进入到设置页面。

2、进入到设置页面之后在其下方找到并点击进入到分屏多任务界面。

3、在分屏多任务界面下方可看到分屏多任务字样,系统默认没有开启,点击右侧的按钮即可开启此项功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-376437/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目