微信申请的健康码怎么看

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开手机微信,点击右下角的【我】,选择【支付】-【城市服务】。

2、在城市服务页面点击【健康码】。

3、页面跳转后就可看到自己的专属健康码了。

以上就是查看微信申请的健康码方法,希望能帮到大家。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-37670/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目