qq群地点自定义怎么设置的

更新时间:2020-10-03 00:00:00

解决方法:

1、登录手机QQ,点击QQ群;

2、点击管理群;

3、点击编辑群资料;

4、点击群地点;

5、这时候就会默认一些群地点,可以自由选择,选择后点击完成;

6、再打开电脑版本,查看群资料,就发现群地点已经标记。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-376930/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目