苹果ipad上的软件怎么卸载

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、找到“设置”并打开。

2、找到“通用”弹出左侧菜单。

3、点击“用量”,可以看到你所有的软件,选中想要卸载的软件。

4、出新的界面,可以看到“删除应用程序”。

5、点击就可以删除了。

比较简便的方法是:打开主屏幕,找到想要删除的软件,一直按住,当出现抖动时,点击图标上的小叉,也可以直接删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-376986/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目