微信怎么设置免提

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、点击微信右上角中的设置;

2、然后点击“通用”;

3、最后再打开“使用听筒播放语音”即可,那以后听语音的时候就会以听筒模式进行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-377142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目