三星系统取消更新

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、找到设置选项,然后点击进入;

2、点击“一般”选项卡;

3、找到“关于设备”。我们点击此选项;

4、进入后会看到系统更新,点击进入;

5、点击取消自动更新和仅限wlan的勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-377262/
上一篇: 备胎是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目